среда, 25 апреля 2012 г.

Котики




Давно я своих котиков не показывала. Исправляюсь!)
Через месяц им уже год исполнится. Выросли они у нас большими и непослушными.))

Блэки вроде спокойный после того, как мы его кастрировали, но иногда он любит истошно повопить на всю квартиру, особенно, когда сам не знает, чего он хочет. Любит спать у меня на груди. Иногда я просыпаюсь ночью, а на мне лежит 6-килограммовая тушка и увидев, что я открыла глаза, начинает радостно мурчать. А вообще, он такой "маменькин сыночек", любит прикидываться бедным несчастным и никому ненужным котеночком, когда хочет, чтобы я его взяла к себе на колени и почесала за ушком.)) К Э. он так не идет, только ко мне.

А рыжик Бекки у нас очень любит играть! Ее любимая игрушка - удочка, она с удовольствием за ней бегает, даже когда язык уже совсем на плече. Кидаешь удочку в другую комнату, а Бекки бежит за ней и, как собачка, нам ее приносит. Нас еще очень удивляло, что Бекки понимает что такое удочка - несет ее на кухню и "рыбку", которая на самом деле помпон, висящий на конце удочки, кладет в чашку с водой. По утрам, когда все спят и никто не хочет с Бекки играть, Бэкки демонстративно ищет свою удочку, при этому нетерпеливо попискивая, потом, когда найдет ее, несет через всю квартиру, макает в воду и запрыгивает с этой ужасной мокрой удочкой на кровать, типа свежепойманную добычу нам принесла!)))

Коты очень любят смотреть в окно и когда видят на дереве птичку, начинают на нее "ругаться" - мявкают и нервно еще так хвостом шевелят. Так смешно за ними наблюдать!) Коты отлично понимают слова "кушать" и "вкусняшка", сразу бегут на кухню к своим чашкам, когда их слышат. "Кушать" можно произнести даже шепотом, все равно коты из другой комнаты услышат и прибегут.))) "Вкусняшкой" обычно мы называем хрустящие "деликатесные" подушечки Вискас. Коты их просто обожают и готовы сожрать их вместе с пальцами, которые протягивают им эти подушечки.)


У меня каждый раз сердце чуть ли не останавливается, когда я вижу из окна, как коты ходят по поручням на балконе.) Блэки один раз вот так свалился к соседям на первый этаж! И он тогда даже не понял, что это не наш балкон, начал скрестись к соседям в дверь, чтобы они его впустили.))



А тут они вдвоем сидят и плюют на головы прохожим)))


Птичку увидели




1 комментарий:

  1. Какой черный котик, коты вообще моя страсть)))

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить